Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

5 ошибок в нанесении тональной основы

Положить тон — дело, казалось бы, простое и привычное, но на всякий случай убедитесь, что вы не совершаете самых распространенных ошибок, о которых мы вам сегодня расскажем, ведь они могут испортить весь образ.

Положить тон — дело, казалось бы, простое и привычное, но на всякий случай убедитесь, что вы не совершаете самых распространенных ошибок, о которых мы вам сегодня расскажем, ведь они могут испортить весь образ.

1. Неподходящий оттенок

Самая распространенная ошибка, которую совершают очень многие. Вы наверняка видели и девушек на улице, и звезд на красной дорожке, у которых заметна разница в оттенках лица и тела. Чтобы не быть одной из них, тестируйте оттенки тональника при естественном освещении и наносите их под глазами, вокруг носа, а также линией от щеки до шеи. Лучше пробуйте сразу несколько: в сравнении легче поймете, какой сливается с кожей.

2. Слишком плотный слой

Иногда девушки считают, что чем больше тональника они нанесут на лицо, тем лучше, ведь он поможет скрыть несовершенства. Но тональный крем предназначен прежде всего для выравнивания тона и текстуры кожи. Даже если вы пользуетесь люксовыми тональниками, при нанесении в несколько слоев они могут создать эффект маски и «воскового» лица.

Не перебарщивайте с тоном, а для несовершенств используйте другие средства: нежелательные веснушки и прыщики скрывайте консилером, а покраснения — корректором с зеленым оттенком.
Тон3.jpg

Стать моложе: чем лучше заменить пудру обладательницам зрелой кожи

3. Отсутствие праймера

Если вы нанесли идеально ровное покрытие тонального средства утром, это не значит, что вечером тональник не «сползет» с вашего лица. Конечно, сейчас на рынке много очень стойких средств, но и им не помешает дополнительная помощь. Вы немного вспотели, спеша на работу, или сидели за столом, подпирая голову рукой, — это может отразиться на вашем лице. Не пренебрегайте качественной базой под макияж: она поможет сохранить покрытие в течение всего дня. Только вместо силиконовых праймеров на каждый день выбирайте средства с ухаживающими ингредиентами, которые принесут коже только пользу.

4. Нанесение пальцами

Возможно, вам удобно наносить тональную основу пальцами, да и результат вас вполне устраивает. Но сегодня, когда нам доступны разнообразные кисти, блендеры и другие бьюти-инструменты, не стоит ограничиваться «своими пятью». Хорошие профессиональные кисти отлично растушевывают границы и помогают средству лучше «усесться» на коже, а спонжи делают покрытие визуально более натуральным и убирают излишки средства. Кроме того, правильные инструменты всегда ускоряют процесс нанесения макияжа.

5. Использование неподходящего увлажняющего крема

Бывает, что вскоре после нанесения тональной основы на лице проявляются «проплешины» — определенные места, откуда средство как будто исчезает. В результате лицо выглядит неоднородным по тону, как будто вы забыли нанести тональник на некоторые области. Такое случается, когда увлажняющий крем вступает в соединение с пигментом основы и «съедает» его. Чтобы этого избежать, используйте увлажняющее средство с легкой текстурой и давайте ему время впитаться, а уже потом принимайтесь за мейк-ап.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 FoGames Club by Compete Themes.

Яндекс.Метрика