Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия

Зачастую идентифицировать миллионерш достаточно сложно — многие из них не любят привлекать к себе излишнее внимание. Но тем не менее каждая стремится аккуратно подчеркнуть свой статус, порой с помощью совершенно разных вещей.

Представьте ситуацию: вы спешите по делам, а на встречу вам идет девушка, совершенно непримечательная на первый взгляд, но в ней определенно есть какой-то лоск. Или вот еще одна пробегает мимо: на каблуках, в мехах и с брендовой сумкой. Про нее-то мы уж точно скажем — миллионерша. Оказывается, совершенно иная ситуация складывает за границей. В России и Европе совершенно разные маркеры статусности, поэтому туристам довольно сложно определить, кто есть кто на самом деле.

Сумки с логотипом vs Лаконичные безымянные

Заглядывая в личные блоги российский звезд, мы то и дело натыкаемся на брендовые сумки, стоимость которых порой доходит до нескольких миллионов рублей (привет, Kelly и Birkin). Само собой, обычная среднестатистическая девушка не может себе позволить потратить такие деньги на обычный аксессуар, а потому выбирает аналоги без логотипов.

Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия
Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия

А вот состоятельные европейки в большинстве своем предпочитают, чтобы их не встречали словами «Это же Dior! Как же здорово, что вы можете себе его позволить!» Конечно, неправильно будет говорить, что они не покупают брендовые сумки. Просто зачастую им гораздо больше нравятся те варианты, на которых не считывается тяжелый люкс, благодаря надписи или фирменному логотипу. Качественные материалы, отделка и фурнитура — это гораздо важнее, чем значок Louis Vuitton, который затмевает весь остальной образ.

Мех vs Кашемир

Суровые российские зимы не оставляют шансов оставить свой гардероб без теплых вещей. Те, кто не может позволить себе натуральных мех, приобретают бюджетные теплые пуховики, а более зажиточные останавливают выбор на классических шубах из натуральной норки, соболя или овчины. Во все времена натуральный мех считался пределом мечтаний и высоко ценился в обществе, не только согревая свою хозяйку, но и придавая ей особый статус. Историк моды Александр Васильев так и вовсе убежден, что любовь к громоздким шубам у россиянок в крови.

Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия
Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия

Что касается европейских женщин, то они такой любви к натуральному меху совсем не понимают. Более того, на западных берегах сейчас активно выступают за экологию, так что шубы для них «противопоказаны». Заветной мечтой большинства является кашемировое пальто, которое не только очень легкое и практичное, но и греет не хуже натуральной шубы. Только вот стоимость его совсем не маленькая, поэтому позволить себе такую вещь может далеко не каждая.

Яркий цвет vs Монохром

Несмотря на многие позитивные прогнозы, теплых и солнечных дней в России не так уж и много. Сырость за окном неумолимо влияет на наше настроение, а уж если мы еще и подпитываем его с помощью блеклой одежды, то апатии не избежать. Но в быстром ритме жизни об этом задумываются единицы, а потому продолжают отдавать предпочтение неброским цветам, которые легко сочетать между собой. Именно поэтому, заприметив на улице девушку в яркой куртке или кислотных ботинках, вывод о ее состоятельности скажет сам за себя. Такая тяга к пестрой палитре говорит о стремлении выделиться из толпы и возможности менять одежду хоть каждый день, а это все-таки весьма затратное удовольствие.

Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия
Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия

А вот что касается европейских женщин, то они видят особую солидность в монохроме, который, несмотря на все предубеждения, тоже выделяется в толпе, но уже благодаря высокому качеству самой одежды: тканям, а порой и необычному крою.

Каблуки vs Низкий ход

Любовь русских девушек к высоким каблукам уходит корнями в историю. После затяжных революций и тяжелых войн мужское население страны сократилось в разы. Женщинам приходилось буквально биться за внимание, привлекать которое они пытались всеми возможными способами. Часто они надевали туфли на высокой платформе, чтобы подчеркнуть красоту ног, визуально стать выше и добавить образу женственности.

Но все это осталось в прошлом, поэтому сегодня те, кому не нужно спешить по рабочим делам, отдают предпочтение практичности и удобству. Именно поэтому встретить неспешно шагающую по улице девушку на шпильках можно лишь мельком, ведь, вероятнее всего, она пройдет не дальше пары-тройки метров, затем плавно сядет в автомобиль и умчится вдаль, а не остановится ждать общественный транспорт. Тут как раз-таки и проявляется «сакральный» смысл каблуков. Все-таки никуда не спешить — это уже большая привилегия, которая доступна ограниченному кругу лиц.

Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия
Как выглядят богатые женщины в Европе и России — 4 модных отличия

А вот у обеспеченных европейских женщин совсем иное мнение на этот счет. Для них каблуки — это что-то из разряда слишком торжественного и подходящего для исключительных мероприятий, например, для свадьбы. Все остальное время они отдают предпочтение обуви на плоском ходу. Лоферы, мюли и аккуратные босоножки — абсолютный musthave в их гардеробе, который уместен не только для работы и выходного дня, но и для похода в ресторан и даже на свидание в театр.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 FoGames Club by Compete Themes.

Яндекс.Метрика