Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Создатели киноленты о политике обещают презентовать ее в 2025 году, но шум вокруг байопика разворачивается уже сейчас.

Слухи о биографическом фильме, посвященном Владимиру Жириновскому ходили еще при жизни политика. Новый виток обсуждений и первые наметки разработки проекта начались в феврале 2024 года. Тогда лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о планах снять байопик, основанных на реальных событиях и фактах общественного деятеля. Его главная цель: раскрыть для молодого поколения жизненный путь Жириновского.

«Мы снимаем масштабный игровой фильм, который расскажет о Владимире Вольфовиче, основателе первой политической партии современной России», — заявил председатель «Либерально-демократической партии России».

Фильм получил получил рабочее название «Жириновский. Взлет» и в настоящее время находится на этапе написания сценария. Картина уже обрела режиссера. Им стал Александр Баранов, который известен многим благодаря фильмам «Елки-2» и «День дурака», а также сериалам «Заколдованный участок» и «Громовы».

Одним из первых кандидатов на роль Владимира Вольфовича стал скандальный Никита Кологривый. По его словам, он уже договорился об участии в проекте на встрече с председателем Леонидом Слуцким. В своем Телеграм-канале актер рассказал, что получил от политика «зеленый свет» на главную роль и признался, что это для него настоящий вызов:

«Все гадают, сыграю ли я роль замечательного человека — Владимира Вольфовича Жириновского. А я скажу: я не только сыграю, но сделаю это лучше, чем любой артист в этой стране! Я докажу вам это и покажу. Так что ждите. Я очень надеюсь, что это кино будет без определенного отношения сделано. Хочется, чтобы это был действительно точечный взгляд на биографию исторической личности».

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Никита Кологривый

Но как оказалось, режиссер картины пока что не в курсе каких-либо утверждений. По словам Баранова, кинопроб пока не было, а выбранный лидером партии артист является лишь одним из кандидатов на роль.

«Может [Никита Кологривый], и сыграет, но когда пробы будут, мы поймем. Пока актерских проб еще не было. Все знают только о том, что он очень сильно похож [на Жириновского]. Поэтому, конечно, он будет на пробах как кандидат один или два, посмотрим», — объяснил Александр.

Мы пока что не знаем, кого из актеров еще рассматривают на роль Владимира Жириновского, но не сомневаемся в актерских талантах звезды «Слова пацана». Мы собрали пять главных причин, по которым именно он должен сыграть политика.

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Владимир Жириновский

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Никита Кологривый

Внешняя схожесть

Депутат Тюменской облдумы от ЛДПР Иван Вершинин пояснил, что Никита Кологривый идеально подходит на роль экс-лидера партии благодаря внешней схожести. Тот же взгляд и те же неизменные волны на волосах буквально не оставляют шансов другим кандидатам.

«Мне кажется, что внешне несколько похож Никита Кологривый. Вроде актер тоже со своей точкой зрения и тоже холерик, возможно, сумеет понять суть характера и войти в роль легендарного политика», — написал Вершинин в своем Телеграм-канале.

Эмоциональность

Помимо внешней схожести, Леонид Слуцкий также отметил эмоциональность Никиты, которая свойственна и самому политику. Он пояснил, что актер очень харизматичный человек с правильными ценностями и это большое преимущество в его копилке.

«Поговорили с ним о Владимире Вольфовиче. Какие-то особенности уже рассказал Никите. Поработаем с ним вместе, с ветеранами партии, чтобы образ Жириновского был максимально честным», — рассказал Слуцкий.

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Владимир Жириновский

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Никита Кологривый

Актерский талант

Кто еще не слышал о красном дипломе Никиты Кологривого? Окончивший в 2018 году ГИТИС с отличием актер имеет все шансы продемонстрировать свои профессиональные навыки. Тем более, что данная роль требует глубинной проработки, поэтому подойти к ней нужно со всей серьезностью. Уверены, что у артиста не возникнет с этим проблем, все-таки не пацана играть, хотя, по его заявлениям, во время съемок в нашумевшем проекте Жоры Крыжовникова он особо и не напрягался.

«Никита Кологривый — талантливый актер, мы сейчас не говорим о его каких-то личных качествах, а только о профессиональных. Видно, что это серьезный артист, и он, в принципе, мог бы сыграть Жириновского. Но когда дело доходит до распределения ролей, главное — это замысел режиссера. Что он хочет показать, какой сценарий, что актер должен сыграть. Ведь даже биографические фильмы могут быть разными», — отметил кинокритик Сергей Сычев.

Популярность

Сегодня о личности Никиты Кологривого говорят если не все, то многие. Каждое появление актера будь то на федеральном канале или на своей личной странице, оборачивается бурными и долгими обсуждениями. Совершенно неудивительно, если интерес к нему не угаснет и к следующему году. А значит, миллионы людей отправятся не только оценивать сюжет картины, но и навыки актера, о которых он заявляет налево и направо.

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Владимир Жириновский

5 причин, почему именно Кологривый должен сыграть Жириновского

Никита Кологривый

Серьезная роль в фильмографии

Несмотря на то, что многие узнали Никиту Кологривого благодаря роли Кащея в главном сериале зимы-2023 «Слово пацана. Кровь на асфальте», актер не перестает говорить о своей разноплановой фильмографией. Так почему бы ее не пополнить еще одной серьезной работой, которая, возможно, принесет ему не только признание зрителей, но и престижную награду, а может быть еще и не одну?

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2024 FoGames Club by Compete Themes.

Яндекс.Метрика